Subasta 1099T, Lote # 252
Servicio abierto de vajilla.
Japon, siglo XX.
Elaborada en porcelana Meito.
Decorada a mano con guirnaldas y medallones en color bermellón y esmalte dorado.
Consta de: tazas, platos base, platos de servicio, platos para carne, entre otros.
Piezas: 129
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |